
Las diez ventajas de seguridad
1. El nuevo sistema de frenado a juego es flexible y receptivo para un frenado seguro y oportuno
2. El control inteligente de la correa del radiador hace que los clientes estén seguros y seguros
3. El motor se ha actualizado con piezas especiales impresas en el interior.
4. Un marco más grueso y un diseño estructural mejorado
5. El ángulo especial del elevador asegura que no se rompa
6. El eje trasero de clase A hace que la conducción sea más segura
7. Con cubierta protectora mejorada para proteger la seguridad de la cabeza del conductor.
8. Las nuevas actualizaciones de las bombillas de los faros hacen que conducir de noche sea más seguro
9. El nuevo sistema de suspensión a juego es más cómodo.
10. El triciclo pesa 400 kg, estable y fiable.


moto tricar de carga
Detalles:
- Ya que es el modelo económico con bellas imágenes, esta motocicleta de 3 ruedas es muy bien recibida en las áreas de construcción y de cultivo.
- El triciclo tiene tres ruedas iguales 4.50-12 pueden cambiar entre sí
- La caja de carga reforzada puede ayudar a los usuarios a cargar materiales pesados sin pérdidas
- El faro delantero de buena calidad tiene un buen rendimiento incluso en malas carreteras rurales.
Recomendar ventajas:
1. Más de 30 años de experiencia en esta industria.
2. Equipos de última generación y trabajadores calificados;
3. Diseño superior y capacidad de fabricación para cumplir con los requisitos particulares de los clientes;
4. Ponemos gran énfasis en la investigación y el desarrollo, cada año se introducen nuevos modelos en el mercado;
5. Contamos con un estricto sistema de control de calidad para los materiales entrantes, los productos semiacabados y el ensamblaje final.
6. Excelente relación de largo plazo con los proveedores, por lo que se garantiza la excelente calidad de los repuestos;
7. Participamos activamente en actividades de bienestar social y mantenemos buenas relaciones con el gobierno local y las comunidades.
_13282_61333.jpg)
_92453_41527.jpg)
| artículo | valor |
| Capacidad del tanque de combustible | 10-20L |
| Pasajeros | 1 |
| Sistema de frenos | Tambor delantero más tambor trasero |
| Tamaño de llanta | 5.00-12 |
| peso en vacío | 400-500kg |
| Velocidad máxima | 30-50 Km/h |
| Capacidad de carga útil | Mayor o igual a 400kg |
| Habilidad de grado | 10-15 grado |
| Usar para | Carga |
| Tipo de conducción | Motorizado |
| Tipo de cuerpo | Abierto |
| Energía | 200 - 250W |
| Voltaje | 48V |
| Desplazamiento | 111 - 150cc |
| Nombre de la marca | CQSP |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Chongqing | |
| Tamaño | 2000*1350m m |
| Certificación | PUNTO |
| Motor | 150CC, refrigerado por aire |
| Carga | 1.7m*1.25m |
| Batería | 12V9Ah |
| Energía | > 800W |
| Color | personalizado |
Para el mercado de Angola
- Hecho en China, potencia de carga pesada, calidad superior y precio competitivo, la motocicleta de carga de tres ruedas está diseñada especialmente para el mercado de Angola.
- Este modelo motorizado se ha diseñado con una cubierta de caja de carga trasera barata para angola y otros mercados africanos.
- Combinado con un motor de refrigeración por aire de 150 cc, este triciclo de carga motorizado es la motocicleta de 3 ruedas más competitiva
- La carga de la motocicleta es liviana y con un carro de 1,7 m de largo es para cargar mercancías de 800 kg en las carreteras planas
Características del triciclo de carga de furgoneta china
1). Alimentado por un motor de refrigeración por aire de 150 cc con un rendimiento estable, más potente y con una tasa de fallos más baja.
2). Se puede elegir la potencia del motor: 150cc/200cc/250cc/300cc
3). Choque frontal fuerte, mejor efecto de absorción de impactos
4). Caja de carga fuerte, gran capacidad de carga
5). Con la lona de la cabina del conductor y la caja de carga, protege al conductor y la carga de la lluvia y el polvo
6). China top1 electroforesis y tecnología de pintura
7). Se aceptan pedidos ODM.
Etiqueta: Tricar de carga de tres ruedas de 175 cc, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizado, de alta calidad, a la venta










