Triciclo de carga pesada clásico 175CC / 200CC / 250CC 175cc Triciclo de motor de triciclo de carga príncipe de refrigeración por aire precio barato Refrigeración por aire Motocicleta de carga de tres ruedas






| artículo | valor |
| Usar para | Carga |
| Tipo de conducción | Motorizado |
| Tipo de cuerpo | Abierto |
| Certificación | CCC |
| Poder | & gt; 800W |
| Voltaje | 12V |
| Desplazamiento | 151 - 200 cc |
| Nombre de la marca | DAYANG |
| Lugar de origen | Chongqing, China |
| Tamaño | 3.1*1.3*1.3m |
| Nombre del producto | Triciclo de carga |
| Color | Verde |
| Motor | 175cc, refrigeración por aire |
| Chasis | 40*80 |
| Eje posterior | Tambor de refuerzo integrado 180 |
| Amortiguador delantero | 50 |
| Freno frontal | Tambor |
| Neumático delantero / trasero | 5.00-12/5.00-12 |
| Tamaño de la caja de carga (L * W) (M) | 1.8*1.3 |
| batería | 9Ah |
Características de comodidad, manejo y manejabilidad del vehículo.
Marco patentado: viga de cuatro curvas patentada de una sola pieza en forma de S, pocos puntos de soldadura y empalme, y gran capacidad de carga;
Parabrisas de hierro: el parabrisas general de hierro estampado de múltiples secuencias, de forma elegante y de gran resistencia;
Asiento cómodo: todo el cuero está envuelto y el interior está forrado con una esponja de alta resistencia, que puede reducir eficazmente la fatiga de conducción;
Techo de aceite de descarga automática: el techo de aceite está clasificado para transportar 800 kg, lo que puede satisfacer las necesidades de los hogares y las pequeñas cargas de transporte;
Dispositivo hidráulico: válvula hidráulica integrada, respuesta más sensible, más fácil de mantener y reparar;
Engranaje de toma de fuerza: Mecanismo de conversión de toma de fuerza de descarga automática escalonada, que reduce efectivamente el número y el tiempo de operación de flexión;
Historia de desarrollo de la empresa &:
1. En 2012, la empresa y Luoyang North Yichu Co., Ltd. establecieron conjuntamente Chongqing Beiyi Bicycle Industry Co., Ltd. Una alianza sólida, la empresa está ubicada en Chongqing (China' s base de producción de motocicletas ).
2. La empresa aprobó la licencia de acceso a la producción emitida por el Ministerio de Industria y Tecnología de la Información y el Ministerio de Comercio en 2012. Solo ha habido 15 empresas en Chongqing durante muchos años, y Chongqing Beiyi Vehicle Industry Co., Ltd. es el única empresa especializada en la fabricación de triciclos.
3. En 2012, la empresa ha superado sucesivamente una serie de certificaciones técnicas nacionales, como la certificación nacional ISO9001, TS16949 y la certificación nacional obligatoria 3C.
4. La empresa introdujo el concepto de desarrollo de automóviles en 2013 para desarrollar conjuntamente motocicletas de tres ruedas con varios expertos de la industria, y desarrolla de forma independiente de 3 a 5 nuevos productos cada año.
5. En 2014, la empresa amplió la escala del sitio de producción 5 veces para satisfacer la demanda del mercado de más países, y la capacidad de producción anual alcanzó las 150.000 unidades.
Etiqueta: motocicleta de carga de tres ruedas de refrigeración por aire, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizada, alta calidad, a la venta












