


● Actualización integral de la tecnología central
Nuevo marco de la grúa del motor, alivia la resonancia de todo el vehículo, tres silenciadores de conexión suave, puede evitar la rotura del tornillo de la culata, el motor se devolvió al automóvil, fácil de mantener; El carro ensanchado de 1,4 m para satisfacer las diferentes necesidades del mercado, la luz trasera con luz trasera LED, puede aumentar el brillo y evitar que se quemen las bombillas, niebla de agua; Aumente el tanque de aceite de tipo trasero, resuelva completamente el problema de fugas de aceite del carburador, de acuerdo con la prueba del departamento de investigación y desarrollo de estrellas que encontró que, en comparación con la configuración de la bomba de aceite autocebante, el efecto de ahorro de combustible T7 puede alcanzar 0.1 yuan /Km, un poco hace mucho, los usuarios que usan T7 a largo plazo pueden ahorrar una gran cantidad de dinero; Equipado con una nueva caja de herramientas externa, hermosa apariencia, fácil de usar; Y todos los tanques de agua de aluminio, además del tanque de agua auxiliar de acero inoxidable, reducen efectivamente la temperatura del motor y prolongan la vida útil del motor; Powerstar también ha diseñado un nuevo silenciador para reducir el ruido del motor de manera más efectiva, al mismo tiempo que mejora la comodidad del viaje y reduce los decibelios del ruido ambiental.
● Rendimiento de carga superior a otros
T7 adopta el eje trasero Calliking de octava generación, que tiene una gran potencia. Utiliza placas de acero de 21,4 kg y amortiguación del eje trasero, y la capacidad de carga puede alcanzar más de 2,5 toneladas. El carro más largo adopta un tubo de momento 40*80, y la capacidad de carga es más fuerte y poderosa. El eje trasero adopta una barra de equilibrio para fortalecer la fuerza de conexión entre el marco y el eje trasero y mejorar la estabilidad de giro; Palanca de arranque de pie de nuevo tipo, diseño único, fácil de abrir y cerrar, fácil de usar, operación simple. El balancín de freno de acero redondo sólido, sin deformación, gran tensión, puede mejorar efectivamente el rendimiento del freno, se dice que esta es la primera industria de tres ruedas, se puede ver el comportamiento líder de la industria; Y aumente el acoplador de remolque grueso, la deformación por tracción pesada no es fácil. Casi todos los diseños de servicio pesado en el mercado se agregan al T7, y la calidad dorada lo ayudará a ganar el campeón del mercado de modelos semicerrados.

Triciclo con tanque de aceite de cinco ruedas motorizado a gas de 300cc/triciclo con tanque de agua/motocicleta cisterna de tres ruedas y cinco ruedas
| Nombre | Triciclo con tanque de aceite de cinco ruedas motorizado a gas de 300cc/triciclo con tanque de agua/motocicleta cisterna de tres ruedas y cinco ruedas |
| Motor | Monocilíndrico 4 tiempos, refrigeración por agua |
| Potencia máxima (kw/r/min) | 12/6500(1±5 por ciento) |
| Par máximo (Nm/r/min) | 17,5/(5500±5 por ciento) |
| método de encendido | CDI |
| Método de embrague | Multiplaca húmeda manual |
| Transmisión | 5 marchas adelante y 1 marcha atrás |
| mecanismo de dirección | Control de barra de mano |
| Chasis | 50*100 |
| Absorción frontal | Amortiguador delantero con muelle |
| Suspensión trasera | 6 más 4 piezas ballesta, eje reforzador completamente flotante 220 tambor |
| Batería | 12V28A |
| Neumático | FR/RR 5. 00-12 |
| Claridad del piso | 225 mm |
| Tamaño de la caja de carga | 1.7m*1.1m |
| Combustible | Gasolina |
| máxima velocidad | 60 km/h |
| Capacidad de carga | 1000kg |
| CANTIDAD cargada en contenedor | 16 juegos en SKD/40HQ, 8 juegos en SKD/20GP |
Etiqueta: Moto carguero 150cc, China, proveedores, fabricantes, fábrica, personalizada, alta calidad, en venta










